Х*3-х*2-25 х+25=0 решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 06:12
    0
    3 х-2 х-25 х+25=0

    х (3-2-25) + 25=0

    -24 х+25=0

    -24 х=0-25

    -24 х=-25

    х=-25: (-24)

    х~1,0412

    Вроде так ...
  2. 5 июня, 08:25
    0
    X*3 - x*2 - 25x + 25 = 0

    (x*3 - x*2) - (25x - 25) = 0

    x*2 (x-1) - 25 (x-1) = 0

    (x-1) (x*2 - 25) = 0

    x-1=0 или x*2 - 25 = 0

    x=1 x*2 = 25

    x = 5

    Ответ: 1, 5