Первый рабочий изготавливает 96 одинаковых деталей на 2 часа быстрее чем второй 112 таких же деталей. сколько деталей в час изготавливает каждый рабочий, если первый делает за час на 2 детали больше, чем второй

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:46
    0
    96/x-112 / (x+2) = 2

    96 (x+2) - 112x=2x^2+4x

    x^2+10x-96=0

    x=6; -16

    Первый 96/6=16

    Второй 112/8=14