на изготовление 437 деталей первый рабочий затрачивает на 4 часа меньше, чем второй рабочий на изготовление 483 таких же деталей. известно, что первый рабочий за час делает на 2 детали больше, чем второй. сколько деталей в час делает первый рабочий?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:28
    0
    х--производительность второго рабочего

    х+2--производительность первго рабочего

    с--время

    сост ситему

    (х+2) * (с-4) = 437

    х*с=483

    х=483/с--из второго уравнения

    (483/с+2) (с-4) = 437

    483 с-1932+2 с2-8 с=437 с

    2 с2+38 с-1932=0

    д=1444+15456=16900

    х = (-38+130) / 4=23

    х = (-38-130) / 4=-42 п. к.

    23 сача - - время. (с)

    х=483/23=21--произв. второго рабочего

    21+2=23 производительность первого рабочего

    ответ23