На изготовление 45 деталей первый рабочий затрачивает на 4 ч. меньше чем второй рабочий на изготовления 63 таких же деталей. Известно что первый рабочий за час делает на 2 детали больше чем второй. Сколько деталей в час делает второй рабочий?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:55
    0
    Пусть х+2 производительность 1 рабочего (дет/ч)

    Тогда х производительность 2 рабочего (дет/ч)

    45 / (х+2) + 4 = 63/х

    45 х+4x^2+8x=63x+126

    4x^2-10x-126=0

    x1=7

    x2 = - 4.5 не подходит по условию

    Ответ: 7