Арифметическая прогрессия (аn) задана формулой n-ого члена аn = - 0.5n + 5. найдите а14 - а5

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 17:51
    0
    а14=-0,5*14+5=-2

    а5=-0,5*5+5=2,5

    а14-а5=-2-2,5=4,5
  2. 24 октября, 19:22
    0
    an=-0.5n+5

    а14=-0,5*14+5=-2

    а5=-0,5*5+5=2,5

    а14-а5=-2-2,5=4,5

    Отв: 4,5