На изготовление 96 деталей первый рабочий тратит на 4 часа меньше, чем второй рабочий на изготовление 120 таких же деталей. Известно, что первый рабочий за час делает на 2 детали больше, чем второй. Сколько деталей за час делает первый рабочий?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 03:24
    0
    Х деталей делать в час первый

    х-2 делает деталей в час второй

    45:х-63: (х-2) - 45:х=4

    63 х-45 х+90=4 х (х-2)

    4 х²-26 х-90=0

    2 х²-13 х-45=0

    D=169+360=529

    x₁ = (13+23) / 2=18

    х₂ = (13-23) / 2=-5

    18 деталей в час делает первый

    18-2=16 деталей в час делает второй

    Ответ: 16 деталей