Принадлежит ли точка А (2; 8) графику функции:

а) y=4x;

б) y=2x+4;

в) y=10x-12;

г) y=8;

д) y=-x+10;

е) y=4x-2.

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:08
    0
    Подставим в эти графики вместо y 8 и если х будет равен 2 то А принадлежит 'той функции:

    1) 4 х=8

    х=2 прин

    2) 2 х+4=8

    2 х=4

    х=2 прин

    3) 10 х-12=8

    10 х=20

    х=2 прин

    4) 8=8 х тут вообще нет следовательно не при

    5) - х+10=8

    х=2 прин

    6) 4 х-2=8

    4 х=6

    х=1.5 не прин