Цена персиков на 20 р. выше, чем цена абрикосов. Для консервирования компота купили 3 кг персикови 5 кг абрикосов. По какой цене покупали фрукты, если вся покупка обошлась в 620 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 18:44
    0
    Х (руб.) - цена абрикосовх+20 (руб) - цена персиков. По условию составим уравнение: 3 (х+20) + 5 х=6203 х+60+5 х=6208 х=620-608 х=560 х=560:8 х=70 (руб) - стоит один кг абрикос. 70+20=90 (руб) - стоит 1 кг персиков.
  2. 24 октября, 21:05
    0
    X+20+x+20+x+20=620-5x

    3x+60=620-5x

    8x=560

    x=560:8

    x=70 (Цена 1 абрикоса)

    2) 70+20=90 (Цена 1 персика)