Как решить Алгебраическую задачу ...

Цена персиков на 20 р. Выше, чем цена абрикосов. Для консервирования компота купили 3 кг персиков и 5 кг абрикосов. По какой цене покупали фрукты, если вся покупка обошлась в 620 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:56
    0
    пусть персики-х, тогда абрикосы х-20;

    3 х+5 (х-20) = 620;

    8 х-100=320

    8 х=720

    х=90-персики

    х-20=90-20=70-абрикосы