найдите корни уравнения

х²+14 х+24

х-2 = 0

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 11:40
    0
    Первый корень равен - 12, второй равен - 2, но по ОДЗ - 2 исключается
  2. 11 июля, 14:02
    0
    X^2+14x+24=0

    x-2 не = 0

    эти 2 уравнения это система, надо объеденить скобкой.

    D1=49-24=25

    X1,2=-7+-5

    X1=-2

    X2=-12

    x-2 не = 0

    x не = 2

    Ответ: x=-2, x=-12.