найдите значение выражения

а) 2,8-3,1-4,9+4,2

б) 0,3*2/7+0,3*5/7

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 18:48
    0
    а) = - 0,3-0, 7=-1

    б) 6/70+15/70=21/70=3/10
  2. 20 ноября, 20:22
    0
    2.8-3.1-4.9+4.2=-1

    1) 2.8-3.1=-0.3

    2) - 0.3-4.9=-5.2

    3) - 5.2+4.2=-1

    0.3*2/7+0.3*5/7=18/35

    1) 3/10*2/7=21/70=3/10

    2) 3/10*5/7=15/70=3/14

    3) 3/10+3/14=21/70+15/70=36/70=18/35