Решите уравнение: (5-3x) ^2-17x=3x (3x-2) + 12

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:07
    0
    25 - 30x + 9x^2 - 17x = 9x^2 - 6x + 12

    25 - 30x + 9x^2 - 17x - 9x^2 + 6x - 12 = 0

    - 41x + 13 = 0

    - 41x = - 13

    x = 13/41