Упростить. (а-1) ^2 (а+1) + (а+1) (а-1) найти его значение. а=-3

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 15:20
    0
    (а-1) ^2 (а+1) + (а+1) (а-1) = (а^2-2a+1) (a+1) + (a^2-1) = a^3-2a+a+a^2-2a+1+a^2-1=a^3-a

    a^3-a=a (a^2-1)

    -3 (9-1) = - 24