Розвязати ривняня

1) (2x-3) (x+7) = (x-4) (2x+3) + 4

2) 14 - (1+3x-x в квадрате) = x в квадрате+4x-8

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 10:53
    0
    1) если раскрыть скобки, получаем

    2 х*+14 х-3 х-21=2 х*+3 х-8 х-12+4, далее переносим все известные вправую сторону, неизвестные в левую:

    2 х*+14 х-3 х-2 х*-3 х-8 х=-12+4+21, сокращаем 2 х*, получаем уравнение вида

    -2 х=13

    х=-7,5

    2) раскрываем скобки:

    14+1-3 х+х*-х*-4 х+8=0

    15-3 х-4 х+8=0

    -7 х=-23

    х=-23/-7