Решите систему уравнений 3a-2b=7 5a+2b=1

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 14:13
    0
    Складываем почленно оба уравнения и получаем

    8 а = 8

    а = 1

    Подставляем в любое уравнение и находим b

    5*1+2b = 1

    5+2b = 1

    2b = 1 - 5

    2b = - 4

    b = - 2

    Ответ: а = 1, b = - 2
  2. 25 марта, 16:02
    0
    8a=8 отсюда а=1 в=2 (1; 2)