Первоначальная стоимость коммунальных услуг была 200 рублей, через год она увеличилась на 30%, а ещё через полгода ещё на 20%. Сколько стоят новые коммунальные услуги?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:40
    0
    200/100=2 (в 1%), 2*30=60 (увеличились через год), 200+60=260 (теперь стоят услуги), 260/100=2,6 (теперь в 1%), 2,6*20=52 (увеличились через полгода), 260+52=312 (стоят новые коммунальные услуги)