Плата за коммунальные услуги составляла 800 р. Сколько рублей придётся заплатить за коммунальные услуги после их подорожания на 6,5%?

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 09:33
    0
    800:100=8 р - это один процент

    6,5*8=52 р - увеличится плата

    значит плата за месяц составит - 800+52=852 р
  2. 17 апреля, 13:20
    0
    800+800*6,5/100=800+52=852 руб