Плата за коммунальные услуги состовляла 800 рублей. Сколько рублей придется заплатить за коммунаьные услуги после их подорожания на 6,5%?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 23:47
    0
    1) 800:100*6,5 = 52 руб - это 6,6% от 800

    2) 800+52 = 852 руб - придётся заплатить
  2. 9 июля, 00:55
    0
    1) 800/100*6.5=52-на 52 руб. подорожали ком. услуги.

    2) 800+52=852 (руб) придется заплатить после подорожания.

    ответ: 852 рубля