В январе за коммунальные услуги заплатили n р, в феврале тарифы повысились на 10%, а в марте - ещё на 20%. сколько заплатили коммунальные услуги за эти

три месяца?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 04:46
    0
    Январь - n

    февраль - 1,1n

    март - 1,2*1,1n = 1,32n

    за три месяца = n + 1,1n + 1,32n = 3,42n