в январе за квартиру заплатили n р., в феврале квартплата повысилась на 10%, а в марте - еще на 20%. Сколько заплатили за квартиру за эти три месяца?

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 16:30
    0
    Январь-n рублей

    Февраль-0,1*n+n=1,1n

    Март-0,2*1,1n+1,1n=0.22n+1.1n=1.32n

    Считаем сумму за все три месяца: n+1,1n+1.32n=3.42n

    Ответ: 3,42n
  2. 22 августа, 16:51
    0
    первый месяц-n

    второй месяц n+0.1n=1.1n

    третий месяц - 1.1n+0.22n=1.32n

    за три месяца: n+1.1n+1.32n=3.42n