Помогите решить задачку по алгебре 7 класс: в январе за квартиру заплатили n р., в феврале квартплата повысилась на 10%, в в марте на 20%. Сколько заплатили за квартиру за эти три месяца?

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 15:23
    0
    N+1,1n+1,1*1,2n=2,2n+1,32n=3,52n - заплатили
  2. 12 мая, 17:20
    0
    Январь - n рублей

    Февраль 0,1*n+n=1,1n

    Март 0,2*1,1n+1,1n=0.22n+1.1n=1.32n

    Сумма за все три месяца: n+1,1n+1.32n=3.42n