В январе бригада изготовляла ежедневно "а" изделий, в феврале - на 20% больше, чем в январе, и на "b" изделий меньше, чем в марте. Сколько изделий изготовила бригада за первый квартал, если в январе было 19 рабочих дней, в феврале - 20 рабочих дней, а в марте - 25?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 13:54
    0
    В январе - а

    в феврале - (а+0.2 а) = 1.2 а

    в марте - (1.2 а+b)

    умножив соответственно на кол-во дней получим, сколько изготавливали за месяц, а суммировав - за квартал:

    19a+20*1.2a+25 (1.2a+b) = 19a+24a+30a+25b=73a+25b