В январе двумя бригадами рабочих завода совместно было изготовлено 120 изделий. В феврале первая бригада изготовила на 40% изделий больше, чем в

январе. Вторая бригада изготовила на 10 % изделий меньше, чем в январе. Таким образом, в феврале число изделий изготовленных первой бригадой, было на 30 штук больше, чем второй бригадой. Сколько изделий изготовили в январе первая и вторая бригада по отдельности?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 23:13
    0
    X+y=120

    1.4x - 0.9 y = 30

    решаем систему уравнений: x=120-y

    1.4 (120-y) - 0.9y=30

    168 - 1.4y - 0.9y = 30

    -2.3y = - 138

    y=60

    тогда x=60