В январе бригадами рабочих завода совместно было изготовленно 120 деталей. Первая бригада изготовила на 40% изделий больше, чем в январе. Вторая бригада

изготовила на 10% изделей меньше, чем в январе. Таким образом в феврале число изделий, изготовленных первой бригадой было на 30 штук больше, чем второй бригадой. Сколько изготовила в январе первая и вторая бригада по - отдельности?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:34
    0
    В январе: 1 бригада - х шт. 2 бригада-у шт. Всего 120. В феврале: 1 бригада-х+48 шт (40% от 120) на 30 шт. больше 2 бригада-у-12 шт (10%от 120) Система уравнений х + у = 120 + (х+48) - (у-12) = 30 2 х + 60=150 х=45 у=45+30=75 Ответ: 45; 75