Как решить уравнение 3x в квадрате - x-4=0

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:38
    0
    3x²-x-4=0

    D=b²-4ac=1+48=49 = > 2 корня

    x₁ = (-b-√D) / 2a = (1-7) / 6=-1

    x₂ = (-b+√D) / 2a = (1+7) / 6=4/3