Найти p (x-7) + p (13-x) если p (x) = 2x+1

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:25
    +1
    Решение: p (x) = 2x+1

    p (x-7) = 2 * (х-7) + 1=2 х-14+1=2 х-13

    p (13-x) = 2 * (13-х) + 1=26-2 х+1=27-2 х

    p (x-7) + p (13-x) = 2 х-13+27-2 х=14

    Ответ: 14