решите систему уравнений х+3 у=1 2 х-3 у=20

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 22:02
    0
    решите систему уравнений

    х+3 у=1 3x=21 x=7 ⇒ y = (1-7) / 3=-2

    2 х-3 у=20

    проверка

    7+3 · (-2) = 1 верно

    2 (7) - 3 (-2) = 20 верно