Упростить выражение:

12 х - (3 х-5) + (9 х-3)

Упростить выражение:

-4 (5 х-0.1) + 18 х+2 и найти его значение, если х=-0.3

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:11
    0
    12 х-3 х+5+9 х-3=18 х+2=-5.4+2=-3.4 - 20 х+0.4+18 х+2=-2 х+2.4=2 * (-0.3) + 2=1.4