Решите подставным способом (найдите х и у)

а)

(у=13 х-7

(у=23 х-6

б)

(у=-11 х+9

(у=-21 х+11

в)

(у=9 х+5

(у=-6 х-25

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:08
    0
    13 х-7=23 х-6

    13 х-23 х=-6+7

    -10 х=1

    х=-1/10=-0,1

    у=13 х-7=13 * (-0,1) - 7=-1,3-7

    у=-8,3

    -11 х+9=-21 х+11

    -11 х+21 х=11-9

    10 х=2

    х=2/10=0,2

    у=-11 х+9=-11*0,2+9=-2,2+9

    у=6,8

    9 х+5=-6 х-25

    9 х+6 х=-25-5

    15 х=-30

    х=-30/15=-2

    у=9 х+5=9 * (-2) + 5=-18+5

    у=-13