8 ctg (квадрат) x+7, если cosx=-0,6

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:55
    0
    ctgx=cosx/sinx

    sinx=корень из (1-cosx)

    sinx=0.8

    ctgx=0.6/0.8=1/2 (знак в четверти не важен, т. к. стоит квадрат, а число в чётной степени неотрицательно)

    8*1/4+7=9