Сделайте подставным способом:

-x-4y=-5

2x+7y=8 помогите плищ.

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 18:12
    0
    -x-4y=-5 меняем знаки, чтобы было легче подставлять:

    х+4Y = 5

    Выражаем х:

    х = 5-4y

    Подставляем во второе:

    2 (5-4y) + 7y = 8

    10-8y+7y = 8

    -y = 10-8

    -y = 2

    y = - 2

    То х = 13

    Ответ. 13; -2
  2. 6 июня, 19:38
    0
    X = 5-4y

    2 (5-4y) + 7y=8

    10-8y+7y=8

    10-15y=8

    -15y=-2

    y=-7.5

    x = 5-4*7.5

    x = - 25