1) сравните значения выражений 0,5 х - 4 и 0,6 х - 3, при х=5

2) упростите выражение 6,3 х-4-3 (7,2 х+0,3) и найдите его значение при х=2/3

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:42
    0
    1) 0,5 х - 4 и 0,6 х - 3, при х = 5

    0,5 * 5 - 4 = - 1,5

    0,6 * 5 - 3 = 0

    -1,5 < 0

    2) 6,3 х-4-3 (7,2 х+0,3) и найдите его значение при х=2/3

    6,3 х - 4 - 3 * (7,2 х + 0,3) = 6,3 х - 4 - 21,6 х - 0,9 = - 15,3 х - 4,9

    -15,3 * 2/3 - 4,9 = - 10,2 - 4,9 = - 15,1