Найдите значение выражения 6x - 8y, при x =, у =.

• 2. Сравните значения выражений - 0,8x - 1 и 0,8x - 1 при x = 6.

• 3. Упростите выражение:

а) 2x - Зy - 11 х + 8 у; б) 5 (2 а + 1) - 3; в) 14x - (x - 1) + (2 х + 6).

4. Упростите выражение и найдите его значение:

-4 (2,5 а - 1,5) + 5,5 а - 8, при а = -

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 19:35
    0
    2) - 0,8 х-1=-0,8*6-1=-4,8-1=-5,8

    0,8 х-1=0,8*6-1=4,8-1=3,8

    3) 2 х-3 у-11 х+8 у = 5 у-9 х; 5 (2 а+1) - 3 = 10 а+5-3 = 10 а+2=2 (5 а+1)

    14 х - (х-1) + (2 х+6) = 14 х-х+1+2 х+6=15 х+7

    4) - 4 (2,5 а-1,5) + 5,5 а-8 = - 10 а+6+5,5 а-9 = - 4,5 а-3 - 4,5 (-а) - 3 = 4,5 а-3