Упростить выражения (x+2) * (3+x) * (3-x) + x^2 (x+2) = ?, (x+4) ^2-9 (x-4) ^2=?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:43
    0
    А) (х+2) (3+х) (3-х) + х^2 (х+2) = (х+2) (9-х^2) + х^2 (х+2) = (х+2) (9-х^2+х^2) = 9 (х+2)

    б) (х+4) ^2-9 (х-4) ^2 = (х+4) ^2-3^2 (х-4) ^2 = ((х+4) - 3 (х-4)) ((х+4) + 3 (х-4)) = (х+4-3 х+12) (х+4+3 х-12) = (16-2 х) (4 х-8) = 8 (8-х) (х-2)