Решите уравнение |8-h|=13.2

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 21:14
    0
    Переписать уравнение с модулем в виде двух отдельных уравнений: одно-с положительным значением, другое-с отрицательным:

    8-h=13,2

    8-h=-13,2;

    Решить уравнение относительно неизвестной:

    h=-5,2

    h=21,2;

    Окончательные решения:

    h₁=-5,2

    h₂=21,2
  2. 3 декабря, 22:48
    0
    Возможны два варианта

    1) 8-h=13,2

    h=8-13,2=-5,2

    2) 8-h=-13,2

    h=8+13,2=21,2

    Ответ: h=-5,2 и h=21,2