Уравнение

2x (x²-1) - (2+x) (2-x+x²) - x=24

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:43
    0
    2x^3-2x-4+2x-2x^2-2x+x^2-x^3-x-24=0

    x^3-2x^2-3x-28=0

    (x-28) (x^2-2x-3) = 0

    x1=28. D=4+12=16

    x2=3 x3=-1