Нужно решение систем

5 х-4 у=12

х-5 у=-6

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:23
    0
    x=5y-6

    5 (5y-6) - 4y = 12

    25y - 30 - 4y - 12 = 0

    21y - 42 = 0

    y=2

    x=5*2 - 6

    x=4

    Otvet: x = 4; y = 2