Решение систем линейных уравнений

решение системы:

13 х-8 у=28

11 х-8 у=24

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 19:40
    0
    13 х-8 у=28 13 х-8 у=28 11 х-8 у=24

    11 х-8 у=24 * - 1 - 11 х+8 у=-24 11*2-8 у=24

    2 х=4 - 8 у=2

    х=2 у=-4
  2. 17 апреля, 20:14
    0
    13x-8y=28 / - 1

    11x-8y=24

    -13x+8y=-28

    11x-8y=24

    -2x=-32 / - 2

    x=16