Найти корЕнь уравнения 5x^3-x^2-20x+4=0

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:08
    0
    х^2 (5 х-1) - 4 (5 х-1) = 0

    (5 х-1) (х-2) (х+2) = 0

    х=1/5

    х=±2