1. Выполните сложение и вычитание дробей:

1) 1/2a+1/a

2) 3/3-y-/y^2-9

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:36
    0
    1) 1/2a+1/a = 3/2 а

    2) 3/3-y-/y^2-9 = непонятная запись, немогу разобрать дроби

    если это 3/3-y-1/y^2-9, то

    3/3-y-1/y^2-9=3/3-у - 1 / (у-3) (у+3) = 3/3-у + 1 / (3-у) (3+у) = 9+3 у+1 / 9-у^2 = (3+у) ^2 / (3-у) (3+у) = 3+у/3-у