Решите графически систему уравнений: А). x-2y=6 3x+2y=-6 Б). x-y=0 2x+3y=-5 Выясните, имеет ли система решения и сколько: А) 4y-x=12 3y+x=-3 Б) 1,5x=1 - 3x+2y=-2 В) 2x=11-2y 6y=22-4x

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:12
    0
    А) x-2y=6 Б) x-y=0

    3x+2y=-6 2x+3y=-5

    Решим систему методом сложения Решим систему методом сложения

    x=6 3x=0

    3x=-6 2x=-5

    4x=0 5x=-5

    x=0 x=-1

    y=-3 y=1

    A) Система имеет 1 решение Б) Система имеет 1 решение

    В) Система не имеет решений