Решите уравнения 5y+2 (3-14) = 2y+21

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 11:17
    0
    5 у+2 (3-14) = 2 у+21

    5 у+2 * (-11) = 2 у+21

    5 у-22=2 у+21

    5 у-2 у=21+22

    3 у=43

    у=43/3 или 14.1/3
  2. 21 октября, 12:31
    0
    5y+6-28=2y+21

    5y-2y=-6+28+21

    3y=43

    y=14 и 1/3