1 За 30 мин катер проходит по течению реки 4,5 км Найдите скорость течения реки еслискорость катера по течению в 1,5 раза больше чем против течения

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 00:33
    0
    скорость = расстояние поделить на время

    поэтому мы делим 45 на 30 и получаем 1,5 это скорость по течению

    потом 1.5:1.5=1
  2. 30 мая, 02:02
    0
    1) 4,5: 0,5=9 (км/ч) - скорость катера по течению.

    2) 9: 1,5 = 6 (км/ч) - скорость катера против течения.

    3) (9-6) : 2=3/2=1,5 (км/ч)

    Ответ: скорость течения реки 1,5 км/ч