3 х^2-7 х-6 разложить на множители и определить корни

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:37
    0
    D = 49-4*3 * (-6) = 49 + 72 = 121

    x1 = (7+11) / 2*3 = 3

    x2 = (7-11) / 2*3 = - 2/3

    3x^2-7x-6 = 3 (x-3) (x+2/3)