25 х^2-4 а^2+12 ав-9 в^2.

Разложить на умножаемые.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 10:22
    0
    1) - 4a^2 + 12aв - 9 в^2 = - (2 а - 3 в) ^2

    2) 25 х^2 = (5 х) ^2

    3) (5 х) ^2 - (2 а - 3 в) ^2 = (5 х + 2 а - 3 в) (5 х - 2 а + 3 в)