Спортсмены на байдарках шли 4 часа по течению реки и 5 часов против течения реки; при этом по течению реки они прошли на 8 кмбольше, чем против течения. Найдите скорость течения реки, еслискорость байдарки в стоячей воде равна

10 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:11
    0
    4 (10+х) = 5 (10-х) + 8

    40+4 х=50-5 х+8

    х=2 км/ч