На сколько увеличиться объём куба, если каждое его ребро увеличить на 10%?

Помогите, 10 пунктов за решение

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 18:41
    0
    1-ребро куба, тогда 1-объем куба

    1) 1+0.1=1.1 - ребро нового куба

    2) 1.1*1.1*1.1=1.331 - объем нового куба

    3) 1.331-1=0.331 на столько увеличился объем

    4) 0.331/1=33.1%
  2. 4 мая, 20:25
    0
    на 33.1%,

    Решение:

    1-ребро куба, тогда 1-объем куба

    1) 1+0.1=1.1 - ребро нового куба

    2) 1.1*1.1*1.1=1.331 - объем нового куба

    3) 1.331-1=0.331 на столько увеличился объем

    4) 0.331/1=33.1%