Решите уравнения:*

а) 8x - 9 = 6x + 12

б) 6x/5 = 12

в) - 3 (x - 2) = 4 (1-x)

г) 2 - 6 (x - 1) = 3 - 4 (2 - x)

д) x2 (в квадрате) = - 9

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:42
    0
    Напишу которые знаю

    а) 8 х-9=6 х+12

    8 х-6 х=12+9

    2 х=21

    х=10,5

    в) - 3 (х-2) = 4 (1-х)

    -3 х+6=4-х

    -3 х+х=4-6

    -2 х=-2

    х=1

    г) 2 - 6 (х - 1) = 3 - 4 (2 - х)

    2-6 х+6=3-8+4 х

    -6 х-4 х=3-8-2-6

    -10 х=-13

    х=1,3

    Помогла чем смогла