расстояние между селами 36 км, один велосипедист преодолел на 1 ч быстрее другого. найти скорость каждого велосипедиста, если известно, что скорость одного на 3 км/ч больше скорости другого

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 23:53
    0
    х-это скорость велосепедиста этого, медленного.

    х+3 км в ч это скорость 2 ого велосепидиста.

    36 делить на х минус 36 деленое на х+3 равно 1

    вот уравнение решаем.

    получиться там

    умножаем всё на х (х+3)

    36 (х+3) - 36 х=х (х+3)

    хв квадрате+3 х-36 х-108+36 х

    х (в 2 ой степени) + 3 х-108=0
  2. 7 октября, 00:16
    0
    36 / х = 36 / (х+3) + 1,

    х - скорость 1 вел-а,

    х + 3 - скорость 2 - го вел-а