Какое уравнение имеет два корня? Х (вторая степень) + 25=0 3 х (вторая степень) = 0 3 х (вторая степень) - 3=0 - ч (вторая степень) = 25

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:28
    0
    X^2 + 25 = 0

    нет реш

    3x^2 = 0

    1 реш

    3x^2 - 3 = 0

    x^2 - 1 = 0

    x^2 = 1

    x = ± 1 = = = > 2 реш!

    x^2 = 25

    x = ± √25

    x = ± 5 = = > 2 реш!